Вниманию кадастровых инженеров


11.07.2017



Уважаемые кадастровые инженеры!

          На территории Московской области в целях оптимизации системы управления на основе проектного подхода правительством Московской области совместно с Росреестром реализуется приоритетный проект «Повышение эффективности государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества».

          Основными задачами проекта являются снижение количества приостановлений и отказов при оказании государственных услуг, а также обеспечение прозрачности процедур по государственному кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество.

          В рамках проекта на площадке ЦСС квалифицированные специалисты сопровождают приоритетные проекты на всех стадиях строительства – от формирования идеи до регистрации права собственности построенного объекта. Кроме этого, застройщикам предоставляется информационная поддержка, оказывается содействие во взаимодействии с государственными органами Московской области, обеспечивается максимальное сокращение сроков реализации проектов.

          В свою очередь, ЦСС организовал проведение в электронном виде услуг по выдаче разрешения на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию с одновременным присвоением адреса, постановкой на государственный кадастровый учет и последующей регистрацией прав на него.

          В рамках рабочей группы по реализации приоритетного проекта Правительства Московской области «Повышение эффективности государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества» проведен анализ типовых причин являющихся основанием для приостановления кадастрового учета.

         Перечень типовых причин принятия решения о приостановлении КУ размещен в личном кабинете членов А СРО «ПрофЦКИ».

 

С уважением,

Ассоциация СРО «ПрофЦКИ»

Дата создания: 11.07.2017 15:44:00. Дата изменения: 11.07.2017 15:45:09