Алексей Лебедев: Постоянные изменения в сфере кадастра требуют активного информационного обмена


14.09.2017

Постоянные изменения в сфере кадастра требуют активного информационного обмена между участниками процесса.


Об этом заявил председатель Совета Ассоциации СРО «ПрофЦКИ» Алексей Лебедев в ходе работы секции «Государственный кадастровый учет объектов недвижимости: юридические и практические аспекты», прошедшей в рамках VIII Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство». 


По его словам, в настоящее время кадастровая сфера деятельности претерпевает огромное количество изменений: только за последние полгода было принято более 200 постановлений, приказов, регламентов, и задача СРО – постоянно осуществлять информационное и правовое взаимодействие не только с органами государственной власти, но и друг с другом, работать в сотрудничестве для оптимизации работы кадастровых инженеров, поддержания высокого уровня их квалификации и качества оказываемых услуг. 


Секция стала площадкой для конструктивного диалога между кадастровым сообществом и органами власти, обмена опытом и обсуждения важных вопросов и проблем, с которыми сталкивается профессиональное кадастровое сообщество. 


Директор Северо-Западного отделения Ассоциации СРО «ПрофЦКИ» Алексей Васильченко выступил с презентацией «Основные изменения в кадастровой деятельности и перспективы развития». 


Он представил краткий обзор изменений законодательства, обозначил новые функции и виды работ, предполагаемые для выполнения ФГБУ «ФКП Росреестра» согласно Приказу Минэкономразвития РФ от 28.06.2017. №П/0302, отметил обязанности органов власти в рамках кадастрового учета и регистрации. Значительная часть его выступления была посвящена комплексным кадастровым работам.


Источник: портал "Кто строит.ру"

Дата создания: 14.09.2017 10:51:00. Дата изменения: 14.09.2017 10:51:09