Более 200 кадастровых инженеров приняли участие в обучающем вебинаре Ассоциации СРО «ПрофЦКИ»


26.10.2017



Вчера, 25 октября, состоялся вебинар по вопросам кадастрового учета и регистрации прав, организованный Ассоциацией СРО «ПрофЦКИ». В онлайн семинаре приняли участие более 200 кадастровых инженеров. 


Вебинар прошел под руководством директора Ассоциации СРО «ПрофЦКИ» Светланы Турентиновой. Приглашенным экспертом выступила Людмила Бамбиза, ведущий специалист отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Управления Росреестра по Московской области.




Во время мероприятия были освещены актуальные темы по осуществлению государственного кадастрового учета в отношении индивидуальных жилых домов, заполнению характеристик объектов недвижимости и формированию графической части, практике подготовки технических планов при отсутствии документации и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.


В режиме видеосвязи участники вели беседу в формате дискуссии, задавали вопросы и выступали с предложениями.




В ходе обсуждения особое внимание было уделено вопросу, связанному с требованиями к заполнению структуры адреса в техническом плане на объект недвижимости. Представитель Росреестра дала подробные практические рекомендации по формированию документа.


Дополнительно был рассмотрен вопрос кадастрового учета неизолированных и необособленных частей здания. Актуальность данного вопроса связана с тем, что такие части не подлежат постановке на кадастровый учет.


В заключение Людмила Бамбиза разъяснила особенности подготовки технического плана в случае расхождения площадей, порядок постановки на кадастровый учет части помещений в рамках арендных правоотношений между правообладателем объекта недвижимости и иным лицом, правила заполнения XML-схемы при кадастровых работах для оформления машино-мест.




Проводимые Ассоциацией СРО «ПрофЦКИ» вебинары помогают получить кадастровым инженерам разъяснения о действующем законодательстве, а также в режиме диалога с Росреестром узнать необходимую информацию, касающуюся их профессиональной деятельности.


Напомним, что данные семинары проводятся в рамках мероприятий Правительства Московской области, направленных на внедрение целевых моделей по постановке на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества и регистрации права собственности на них.



Дата создания: 26.10.2017 11:34:00. Дата изменения: 26.10.2017 11:37:38