За шесть месяцев признаны ошибочными более 200 приостановлений осуществления кадастрового учета и регистрации прав


14.11.2017

Апелляционная комиссия при Управлении Росреестра по Московской области продолжает работу по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления учетно-регистрационных процедур, направленных собственниками, их представителями и кадастровыми инженерами, выполнившими работы.


680 таких заявлений рассмотрено Апелляционной комиссией при Управлении Росреестра по Московской области с момента начала работы.


217 решений органа регистрации прав о приостановлении осуществления кадастрового учета и регистрации прав (или 32%) признаны ошибочными.


Однако более половины заявлений отклоняются и не рассматриваются Апелляционной комиссией в связи с нарушением установленного срока на обжалование: на 1505 полученных за все время работы комиссии жалоб приходится 825 отклоненных. Для того, чтобы жалоба была рассмотрена, ее необходимо подать в течение 30 дней с даты принятия первого решения о приостановлении в письменной форме при личном обращении.


Подача заявления осуществляется по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Молодежная, д. 25. Получить информацию о работе Апелляционной комиссии можно по телефону:
+7 (499) 148-76-32.


Подготовлен очередной анализ примеров случаев, по которым Апелляционной комиссией по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при Управлении Росреестра по Московской области принято положительное решение за сентябрь и октябрь.


Также размещены основания приостановлений, по которым принято положительное решение, за июль и август.


Институт административного (досудебного) обжалования решений о приостановлении осуществления учетно-регистрационных процедур – Апелляционные комиссии при управлениях Росреестра в субъектах Российской Федерации – введен Росреестром в целях защиты интересов правообладателей и кадастровых инженеров.


Дата создания: 14.11.2017 14:17:00. Дата изменения: 14.11.2017 15:44:34