6 июня состоялось очередное годовое Общее собрание членов Ассоциации


06.06.2019

5 июня состоялось очередное годовое Общее собрание членов Ассоциации СРО «Профессиональный Центр Кадастровых Инженеров», которое прошло в формате видеоконференции (телемоста) между ключевыми центрами, объединяющими кадастровых инженеров-членов: Москва – Санкт-Петербург – Республика Саха (Якутия). В работе собрания приняли участие лично или через своих представителей  свыше 600   членов Ассоциации более чем из 19 регионов России.


  В мероприятии выступили с приветственным словом Председатель Совета А СРО "ПрофЦКИ" Лебедев А.Ю. (г. Санкт-Петербург), Генеральный директор ГУП Московского областного бюро технической инвентаризации (г. Красногорск) Ларин Роман Юрьевич и Генеральный директор ГУП Республиканского центра технического учета и технической инвентаризации (г. Якутск) Винокуров Руслан Николаевич.


    По итогам мероприятия были утверждены:


- отчёт Исполнительного органа за 2018 год, который включает в себя:

• информацию по заключению Ревизора;

• отчет об исполнении сметы за 2018 год;


- годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность за 2018 год.


- уточненная смета доходов и расходов на 2019 год.


- отчет Совета А СРО «ПрофЦКИ».


- избран Ревизор А СРО «ПрофЦКИ».


- Одобрены инициативы Совета А СРО «ПрофЦКИ» по вопросу создания обособленного подразделения А СРО «ПрофЦКИ» «Западно-Сибирский филиал Ассоциации Саморегулируемая организация «Профессиональный Центр Кадастровых инженеров»».


      В своем отчете Директор А СРО «ПрофЦКИ» Турентинова Светлана Габдрахмановна рассказала о работе ассоциации за 2018 год.


       За отчетный период руководство Ассоциации  активно участвовало в более 30 профильных и специализированных мероприятиях в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области по вопросам кадастровой деятельности. Ассоциация стала организатором и соорганизатором многих конференций, конгрессов, круглых столов, форумов. Спикеры А СРО выступали с докладами и предложениями, направленными на создание комфортных условий работы кадастровых инженеров, повышение качества услуг, оказываемых ими, решение проблем осуществления кадастровой деятельности.


За 2018 год было проведено:


- 10 вебинаров и Бизнес-тренингов с участием представителей Росреестра и его территориальных органов, центрального аппарата и филиалов ФГБУ «Кадастровая палата», министерств и ведомств.


- 16 еженедельных вебинаров (каждую пятницу) по поручению рабочей группы, участником которой является директор А СРО «ПрофЦКИ» Турентинова С.Г., по реализации приоритетного проекта Правительства Московской области «Повышение эффективности государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества» по вопросу «Типовые ошибки кадастровых инженеров, допускаемые при формировании технических планов, изготавливаемых в рамках получения единой комплексной услуги «разрешение на ввод объекта в эксплуатацию».


      За 2018 годы осуществлено более 250 информационных рассылок по нормативным требованиям, проводились индивидуальные консультации с участием представителей государственных органов и учреждений.  


      Был организован ряд запросов в Минэкономразвития, в Россреестр, и получены разъяснения, которые также были доведены до кадастровых инженеров.

       

     Отдельно директор А СРО «ПрофЦКИ»  представила итоги работы контрольных и дисциплинарных органов за 2017-2018 год и истекший период 2019 года. Также она напомнила об ответственности кадастровых инженеров в соответствии с требованиями действующего законодательства, о необходимости прохождения повышения квалификации и осуществления кадастровой деятельности с целью сохранения статуса кадастрового инженера.

    

      В ходе собрания председатель Совета А СРО «ПрофЦКИ» Лебедев Алексей Юрьевич представил отчет о работе Совета, в котором рассказал об итогах 2018 г. и начала 2019 г. – о работе с обращениями, о деятельности в составе апелляционных комиссий, об организации мероприятий для кадастровых инженеров СЗФО в Санкт-Петербурге, которые проводились с участием представителей законодательной исполнительной власти. 


       А СРО «ПрофЦКИ» благодарит участников очередного (годового) общего собрания за доверие и активное участие в  жизни СРО!


DSC_0110.JPG


2.jpg


3.jpg


4.jpg


IMG_0582.JPG


IMG_0583.JPG

Дата создания: 06.06.2019 15:22:00. Дата изменения: 07.06.2019 10:44:52