Ассоциация СРО «ПрофЦКИ» продолжает цикл вебинаров по вопросам применения закона «О государственной регистрации недвижимости»


23.08.2016

  



Ассоциация СРО «ПрофЦКИ» продолжает цикл вебинаров по вопросам применения закона «О государственной регистрации недвижимости»

Ассоциация СРО «Профессиональный центр кадастровых инженеров» («ПрофЦКИ») организует 26 августа вебинар на тему - «Федеральный закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ: система, порядок и особенности ГКУ объектов недвижимости. Продолжение». Время проведения мероприятия: 15:00 – 17:00. 


Это уже второе занятие в рамках серии вебинаров, в ходе которых  заместитель руководителя Управления кадастрового учёта ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» Максим Васильевич Щукин разъясняет порядок применения важнейших положений федерального закона «О государственной регистрации недвижимости»,  представляет подзаконные акты Правительства РФ, Министерства экономического развития РФ и Росреестра, отвечает на вопросы кадастровых инженеров. 


В ходе первого вебинара, который состоялся 12 августа, Максим Щукин представил базовые принципы и основные понятия федерального закона «О государственной регистрации недвижимости», провел его сравнительный анализ с действующим законодательством о кадастре и регистрации прав.  Были подробно рассмотрены такие темы, как функции Росреестра, ответственность государственного регистратора прав, состав сведений, подлежащих внесению в Единый государственный реестр недвижимости и др. 


В программе нынешнего вебинара: 


•          актуальные разъяснения Росреестра и Министерства экономического развития РФ;
•          ответы на вопросы, поступившие после предыдущего вебинара;
•          анализ положений федерального закона № 218-ФЗ;
•          сравнительный анализ федерального закона №218-ФЗ и закона о кадастре (№221-ФЗ);
•          подзаконные нормативно-правовые акты. 


Для кадастровых инженеров -  членов СРО «ПрофЦКИ» - будет организован доступ к онлайн-мероприятию в режиме прямой трансляции. Ссылка для подключения будет направлена в пятницу утром. 


Для специалистов отрасли, не вступивших в СРО, записи вебинаров публикуются на сайте Ассоциации в разделе Учебный центр.

 
Предлагаем  всем кадастровым инженерам  заблаговременно направить интересующие вопросы на адрес электронной почты info@profcki.ru


В дальнейшем доступ к информации вебинаров  будет предоставляться только членам Ассоциации или при условии оплаты участия.

 
Пресс-служба ПрофЦКИ

Дата создания: 23.08.2016 13:25:00. Дата изменения: 23.08.2016 13:29:57