Кадастровая палата по МО продолжает поэтапно передавать функции приема и выдачи документов в МФЦ


30.10.2017



С 4 октября 2017 года данный порядок работы начал действовать для территориальных отделов Кадастровой палаты по Московской области. В Шатуре он расположен по адресу  ул. Жарова, д. 25.

Передача функций по приему-выдаче документов на госуслуги Росреестра в МФЦ Московской области идет в соответствии с планом мероприятий («дорожная карта») «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации.


Управление принимает активное участие в реализации двух целевых моделей «дорожной карты»: «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».


По каждому фактору целевых моделей определено целевое значение и показатели, с помощью которых можно оценить процесс движения к поставленной цели. Показатели доли услуг Росреестра по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав, предоставляемых на базе МФЦ, также определены целевыми моделями. В настоящее время Управлением целевые значения этих показателей достигнуты.


Законодательством предусмотрено, что 50% средств от госпошлины остается в субъекте федерации, если государственная услуга предоставляется на базе МФЦ.


Управление обращает внимание на возможность получения госуслуг Росреестра без посещения офисов приема документов. К «бесконтактным технологиям» относятся и электронные сервисы Росреестра, которые снижают коррупционные риски и минимизируют влияние «человеческого фактора».


Подать документы в электронном виде можно при помощи сервиса на официальном сайте Росреестра rosreestr.ru.


Источник: Ленинская Шатура 

Дата создания: 30.10.2017 12:35:00. Дата изменения: 30.10.2017 12:39:05