Ассоциация провела вебинар об основных ошибках при подготовке техпланов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию


03.11.2017



В среду, 1 ноября, состоялся вебинар по вопросам исправления технических планов кадастровыми инженерами в рамках сотрудничества с Центром содействия строительству Московской области.


Мероприятие было организованно Ассоциацией СРО «ПрофЦКИ» совместно с Московским областным БТИ по поручению заместителя Председателя Правительства Московской области А.А. Чупракова в рамках деятельности рабочей группы по реализации приоритетного проекта Правительства Московской области «Повышение эффективности государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества».


Вебинар прошел под руководством директора Ассоциации СРО «ПрофЦКИ» Светланы Турентиновой. Приглашенными экспертами выступили главный специалист-эксперт отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Управления Росрестра по Московской области Денис Костяев и кадастровый инженер ГУП МО «МОБТИ» Оксана Троицких.


В ходе онлайн семинара были рассмотрены основные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке технических планов для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию через Центр содействия строительству.


Основными причинами приостановлений кадастрового учета являются:


·        отсутствие проектной документации


·        несовпадение основных характеристик объекта в техническом плане и приложенных документах


·        отсутствие Планов этажей в техническом плане


·        различие графической части технического плана и графической части проектной документации


·        отсутствие данных раздела «Исходные данные»


·        ошибки в указании адреса объекта.


Надеемся, что предоставленная информация на вебинаре Ассоциации СРО «ПрофЦКИ» была интересна и будет полезной в работе.

Дата создания: 03.11.2017 11:38:00. Дата изменения: 03.11.2017 11:40:01