О начале работы Семинара на территории Республики Саха (Якутия) в г. Якутске


27.02.2019

ерер.png



Семинар

«Практика применения нового законодательства в области регулирования работ по установлению зон с особыми условиями использования территорий, публичных сервитутов и кадастровых работ»


Уважаемые кадастровые инженеры!

      27.02.2019 на территории Республики Саха (Якутия) в г. Якутске начал работу семинар, организованный Автономной некоммерческой организацией «Межрегиональный центр развития кадастра и права» совместно с Ассоциацией Саморегулируемая организация «Профессиональный Центр Кадастровых инженеров» и Республиканским центром технического учета и технической инвентаризации Республики Саха (Якутия) по практике применения нового законодательства в области регулирования работ по установлению зон с особыми условиями использования территорий, публичных сервитутов и кадастровых работ.

    

  В рамках 1 дня семинара, с вступительным словом к собравшимся обратился модератор мероприятия, Генеральный директор ГУП "РЦТИ" - Винокуров Руслан Николаевич.


      С приветственным словом выступил Первый Заместитель Министра имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) - Афанасьев Виктор Спиридонович.


     Спикеры семинара выступили с докладами. Директором А СРО «ПрофЦКИ» Турентиновой Светланой Габдрахмановой были даны разъяснения, касательно инструментов СРО для повышения качества работ кадастровых инженеров и контроля за их деятельностью.  


    Заместителем отдела государственной регистрации недвижимости Матвеевым Игорем Валерьевичем были освещены самые часто допускаемые ошибки кадастровых инженеров при подготовке технических планов и межевых планов.


      В продолжение выступления Матвеева И.В. Заместитель директора Департамента недвижимости Минэкономразвития России Бочаров Михаил Владимирович в режиме прямой трансляции дал подробные разъяснения актуальных нормативно-правовых актов и нововведений законодательства.


      Руководитель Департамента по земельным отношениям Министерства имущества РС(Я) Лазарева Евдокия Анатольевна, дала свои рекомендации по установлению публичных сервитутов, а кадастровый инженер управления кадастра и геодезии ГУП МО "МОБТИ" Шипулин Яков Викторович, в свою очередь, рассказал о практике внесения сведений о ЗОУИТ и проблемах переходного периода. Также Шипулин Я.В. осветил вопросы, касающееся упрощения порядка размещения и регистрации прав на линейные объекты за счет установления публичного сервитута и ответил на вопросы практического характера.


      В заключение 1 дня семинара, начальником отдела обработки документов и осуществления учетных действий ФГБУ «ФКП Росреестра» по РС(Я) Трофимовой Натальей Гаврильевной, и.о. начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1. Поповым Светозаром Семеновичем и начальником отдела инфраструктуры и пространственных данных Мигалкиным Денисом Степановичем были даны ответы участникам мероприятия на интересующие их вопросы по практике кадастрового учета.


Ждем всех на 2 дне семинара – 28.02.2019 г.

Место проведения семинара: г.Якутск, ул.Курашова 24,Дом Федерации профсоюзов РС(Я)


                                                     Программа 2 дня семинара:

10:00 - 10:15 Приветственное слово модератора мероприятия директора А СРО "ПрофЦКИ" Турентиновой Светланы Габдрахмановны.

10:15 -12:15 Практическое занятие с разбором кейсов по заполнению технических планов на линейное сооружение по образцовым техническим планам, согласованным Росреестром.

Ведущий - кадастровый инженер управления кадастра и геодезии ГУП МО «МОБТИ» Шипулин Я.В.

12:15 - 13:00 Вручение сертификатов об участии в семинаре. Общее фотографирование.


Ведущий - директор А СРО "ПрофЦКИ" Турентинова Светлана Габдрахмановна.


Повышение квалификации проводится Автономной некоммерческой организацией «Межрегиональный центр развития кадастра и права» лицензия от 12.12.2018 Серия 50 Л 01 № 77783) эл. почта cadinformm@yandex.ru.


IMG_4127.JPG


IMG_4026.JPG

IMG_4035.JPG

IMG_4069.JPG

IMG_4080.JPG

IMG_4042.JPG

IMG_4139.JPG

IMG_4142.JPG

Дата создания: 27.02.2019 15:03:00. Дата изменения: 27.02.2019 15:23:12